Новая жизнь старых покрышек или как сделать детские площадки безопасными?

Все чаще во дворах домов можно увидеть клумбы и ограждения из старых шин. Конечно, лучше так, чем выбрасывать их на свалку! Но немногие знают, что из изношенных шин может получиться безопасное, долговечное и красивое резиновое покрытие для детских и спортивных площадок.
Как?
Рассказываем.
Одним из продуктов переработки автомобильных и грузовых шин является резиновая крошка. Резиновая крошка - это частицы измельченной резины различной формы и размера, которые сохраняют ее свойства. По внешнему виду резиновая крошка представляет собой порошок черного цвета.
Спектр использования резиновой крошки широк. В зависимости от ее размера от 0,2 мм до 10 мм она используется в качестве добавок для изготовления различных резиновых изделий, в том числе и новых автомобильных покрышек. Резиновая крошка повышает качество дорожного битума, поэтому используется как добавка для получения асфальтобетонных смесей и резинобитумных мастик. В нефтегазовой промышленности резиновая крошка широко используется в качестве сорбента для тампонирования нефтяных скважин. Для наполнения боксерских груш и спортинвентаря, производства резиновых ступеней и ковриков также используется крошка, полученная от утилизации старых шин.
Для изготовления покрытий для детских и спортивных площадок, теннисных и футбольных полей как на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях используется резиновая крошка, которая смешивается с полиуретановым клеем и красителем.
Резиновое покрытие может быть любого цвета, с нанесением рисунка. Достоинствами резинового покрытия является не только его бесшовность, но и хорошие амортизационные и противоскользящие свойства, травмобезопасность, упругость, стойкость к перепадам температур, при этом резиновое покрытие является абсолютно экологически чистым, так как все его компоненты химически нейтральны.
В последние годы стала популярной тротуарная плитка, производимая из резиновой крошки, которую можно использовать для благоустройства территорий сада, дачи, дома.
Теперь Вы знаете, что может получиться из изношенных и старых покрышек. Все, что нужно, чтобы обеспечить производство резиновой крошки - это сдать шины на утилизацию.
У Вас есть старые шины?
Привозите их на утилизацию по адресу: г Саратов, ул. Буровая, д.40 или закажите их вывоз по тел.: 8 (8452) 77-21-76, 8 (927) 911-55-35.

Другие новости компании

Утилизация шин и их переработка — основная деятельность ООО “Саратовский...
Резиновая крошка: цена и применение
Резиновая крошка — продукт уникального производства: будучи абсолютно безопасной,...
Что делать со старыми шинами?
В России каждый год приходит в негодность более миллиона тонн автомобильных...
Лого Саратовский РПЗ