Резиновая крошка: цена и применение

Резиновая крошка — продукт уникального производства: будучи абсолютно безопасной, она является результатом переработки автомобильных колес, имеющих четвертый класс опасности.

Применение резиновой крошки

Сфера применения резиновой крошки очень широка.

Она используется для производства антискользящих, износостойких, прочных и долговечных покрытий (таких как бесшовное резиновое покрытие или резиновая плитка). Резиновая плитка нашла свое применение как покрытие для зон отдыха, пешеходных дорожек, гаражей и автомоек, промышленных помещений, лестниц и т.д. Различные формы и виды, уникальные характеристики, а также простота и быстрота укладки делают резиновую плитку универсальной.

Однако производство резиновых покрытий — не единственная сфера применения резиновой крошки. Резиновую крошку используют в качестве добавки в резиновые смеси для изготовления новых покрышек, автомобильных мастик, наполнителя для спортивного инвентаря (груш, мешков), для улучшения свойств дорожного покрытия и фундамента зданий.

Незаменима резиновая крошка и для нефтегазовой отрасли. Ее используют для тампонирования нефтяных скважин при бурении, изготовления сорбента для сбора нефти и нефтепродуктов с поверхности воды и почвы.

Цена резиновой крошки

На рынке резиновой крошки цены колеблются от 15 000 до 25 000 рублей за тонну.

Рыночная цена резиновой крошки зависит от многих факторов.

Во-первых, от размера резиновой крошки. Как правило, на рынке предлагается крошка от 0,2 мм до 10 мм.

Во-вторых, от ее качества. Основным показателем качества является содержание посторонних примесей, в частности металлических и текстильных включений, пыли. Преимущественно резиновая крошка производится из автомобильных шин, но она может быть получена и в результате переработки других резинотехнических изделий (такая крошка считается несколько худшей по качеству).

Один из способов проверить насколько цена соответствует качеству — запросить образец продукции и далее — минимальную партию товара. Так Вы сможете обезопасить себя от некачественной продукции и проверить “надежность” поставщика.

ООО “Саратовский резиноперерабатывающий завод” предлагает Вам резиновую крошку 4-х фракций, стоимостью от 17 000 рублей за тонну.

Образец резиновой крошки можно заказать по тел.:

8 (8452) 77-21-76, 8 (937) 266-66-62.

Другие новости компании

Утилизация шин и их переработка — основная деятельность ООО “Саратовский...
Новая жизнь старых покрышек или как сделать детские...
Все чаще во дворах домов можно увидеть клумбы и ограждения из старых шин....
Что делать со старыми шинами?
В России каждый год приходит в негодность более миллиона тонн автомобильных...
Лого Саратовский РПЗ